- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Ключи от новых автомобилей

Ключи от новых автомобилей. Фото: Наша жизнь

Их в торжественной обстановке вручил губернатор Тверской области Игорь Руденя главам муниципальных образований в канун Нового года. Автопарки пополнились школьными автобусами, автомобилями скорой медицинской помощи и спецтранспортом, предназначенным для пожарно-спасательных служб.

В 20 районов и округов региона направлено 11 школьных автобусов и 16 машин скорой медицинской помощи. Всего за прошедшие три года автопарк Тверского региона пополнился 188 новыми школьными автобусами и 110 машинами скорой помощи.

«Возможность обновления автопарка обеспечена благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Важно, что, несмотря ни на что, мы развиваемся и трудимся. К примеру, транспорт, который мы сегодня передаем, выпущен на территории нашей страны, оснащен отечественными комплектующими — это полностью российские машины. И они не уступают зарубежным аналогам. Хочу также поблагодарить глав муниципалитетов за активное участие в процессе обновления техники на своих территориях и за комплексную работу, направленную на повышение качества жизни граждан», — сказал Игорь Руденя.

Ключи от нового школьного автобуса «ГАЗ Некст» на 23 места вручили и главе Лихославльского муниципального округа Наталье Виноградовой.

«Регулярно школьный автопарк нашего округа пополняется новыми автобусами, которые предназначены не только для комфортного передвижения учеников по школьному маршруту, — отметила глава Лихославльского округа. — Ребята посещают музеи, расположенные на территории округа и Тверской области, отправляются на соревнования и другие мероприятия межмуниципального и регионального уровней».

Новый школьный автобус стал прекрасным подарком для средней общеобразовательной школы № 2 и уже после новогодних каникул отправился в первый рейс.

Мария КОРШУНОВА, Наша жизнь