- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 23 по 26 ноября

23 ноября в 16.30 в концертном зале МАУ ДО «ЛДШИ» состоится концерт учащихся школы, посвященный Дню матери.

23 ноября концертном зале МАУ ДО «ЛДШИ» откроется выставка рисунков учащихся художественного отделения, посвященная Дню матери. Преподаватели: Головина Л. Ю., Демидова В. И.

23 ноября в 11.00 состоится выездной семинар клубных работников Лихославльского МО в  ГБУК «ТОДНТ». В программе семинара: участие  в пленарном заседании  Съезда мастеров-любителей Тверской области и  в мастер-классах МВЦ им.Л.Чайкиной.

23 ноября в 11.00 в ЦКиД состоится Интерактивно-развлекательная программа «Уроки доброты для бабушки Яги» для учащихся младших классов. Цена билета: 40 рублей.

24 ноября в 11.00 в детской библиотеке состоится виртуальный урок «Земли моей минувшая судьба» по программе «Славная история земли Лихославльской». Школьники познакомятся с историей Лихославля, ответят на вопросы краеведческой викторины «Где эта улица? Где этот дом?».

24 ноября в 15.00 в библиотеке им. Владимира Соколова состоится очередное заседание краеведческого объединения «Карельская светёлка». Участники будут совершенствовать навыки разговорной карельской речи, вспоминать карельские песни и обычаи.

24 ноября в 12.00 в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова продемонстрируют концерт  Государственного академического Воронежского русского народного хора имени К.И. Массалитинова.

25 ноября в 12.00 в фойе ЦКиД состоится открытие выставки рисунков ко Дню Матери «Человек, подаривший мне жизнь».

25 ноября в 12.00 библиотека им. Владимира Соколова станет одной из площадок проведения III Областной культурно-просветительской акции по популяризации знаний о Тверском регионе «Краеведческий диктант». Участниками диктанта смогут стать жители Лихославля и Лихославльского муниципального округа в возрасте от 14 лет и старше. Им предстоит ответить на 20 тестовых вопросов разной степени сложности. Тематика заданий краеведческого диктанта в этом году — памятники архитектуры и искусства Тверской области.

26 ноября в 11.00 в детской библиотеке состоится встреча в киноклубе «Всей семьёй в библиотеку» с темой дня «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!». Ребятам продемонстрируют фильм-сказку «Мама».