- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 2-х месячного ребенка направлено прокуратурой в суд

Прокуратурой Лихославльского района утверждено обвинительное заключение по делу о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 2-х месячного ребенка.

Предварительным следствием установлено, что в мае 2022 г. раздражённая громким продолжительным плачем своего 2-х месячного ребенка, мать, пренебрегая тем, что ребенок требует к себе бережного отношения, а так же не учитывая что костно-мышечная система ребенка в раннем возрасте развита слабо, умышленно причинила телесные повреждения своему ребенку.

Установлено, что мать умышленно неоднократно ударила ребёнка головой о борт кроватки, умышленно нанесла рукой не менее одного удара в область груди, а так же нанесла не менее двух ударов ладонью руки в область спины, причинив тем самым закрытую черепно-мозговую травму и переломы в области груди, и гематомы в области спины. Согласно экспертного заключения причиненные телесные повреждения, расцениваются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Причинённые телесные повреждения находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти ребенка. Действия матери квалифицированы, как преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Лихославльский районный суд для рассмотрения, по существу.

И.о. прокурора района
старший советник юстиции
А.С. Королев