- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Порядок перерасчета коммунальных услуг при временном отсутствии потребителей в связи с мобилизацией

В случае временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за горячее водоснабжение (ГВС), холодное водоснабжение (ХВС), водоотведение производится при наличии совокупности следующих условий:

1) Жилое помещение не оборудовано прибором учета;

2) Отсутствует техническая возможность установки прибора учета.

Также возможен перерасчет платы за обращение с твердыми отходами (обращение с ТКО).

Перерасчет платы производится на основании заявления и подтверждающих документов. В случае отсутствия приборов учета прикладывается акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального прибора учета ХВС и ГВС (по обращению с ТКО такой акт не нужен).

При призыве на военную службу при мобилизации в заявлении указывается основание – мобилизация. Заявление о перерасчете можно подать как до отъезда в воинскую часть, так и в течение 30 дней после демобилизации. Перерасчет делают на все дни отсутствия, кроме дня отъезда и возвращения, но не более чем на 6 месяцев. Если мобилизованный будет находиться на военной службе более полугода, можно подать заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды. Тогда коммунальные платежи пересчитают на следующие 6 месяцев. К заявлению предоставляются следующие документы на выбор: справка с места работы о приостановлении трудового договора в связи с мобилизацией, справка из воинской части по месту нахождения воинской службы или справка военкомата о призыве по мобилизации. Заявление может подать любой родственник мобилизованного.

В случае, если вашей ресурсоснабжающей организацией является ООО «Радиан», то заявление подается в ЕРКЦ (ТЦ «Первомайский», ул.Первомайская, 2а, тел 89157100278, пн 10.00 – 19.00, обед 14.00 – 15.00, вт.-пт., 8.00 — 17.00, обед 12.00-13.00), если ООО «ГазпромТеплоЭнергоТверь» — то в котельную «Светотехники» (ул.Первомайская, 51, тел 3-67-04, пн-чт 8-00 – 17-00, пт до 16-00, обед 12-00 – 13-00). Если ваш дом находится в управлении ТСЖ, то заявление предоставляется в бухгалтерию ТСЖ.

Заявление на перерасчет платы за ТКО подается в ЕРКЦ либо в ТСЖ.

По всем вопросам, связанным с перерасчетом, можно обращаться по телефону ЕРКЦ (89157100278).