- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Об уплате имущественных налогов с физических лиц

Срок уплаты имущественных налогов с физических лиц в 2022 году – не позднее 01.12.2022. Уплате подлежат налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог. Кроме того, налоговыми органами исчислен налог на доходы физических лиц, который не удержан налоговыми агентами. Налоговой службой осуществлены начисления за 2021 год.

Достаточно большое количество людей проживает не по месту регистрации или работает с длительным отрывом от места проживания. Не у всех есть возможность получать почтовую корреспонденцию. Таким людям особенно актуально подключить Личный кабинет налогоплательщика. Это быстрый, современный и удобный способ взаимодействия с налоговыми органами. При неполучении до 1 ноября налогового уведомления, целесообразно обратиться в налоговую инспекцию и узнать УИН своего платежа, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Если не удалось получить налоговое уведомление ни по почте, ни через Личный кабинет, можно обратиться в инспекцию и узнать УИН своего платежа (тел. 2-76-59; 2-76-37; 2-76-00).

Имущественные налоги зачисляются в региональный и местный бюджеты и призваны способствовать развитию территории, на которой мы с вами живем.