- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Едим со вкусом!

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского муниципального округа


Ещё в прошлом году школьники средней школы №1 г.Лихославля поучаствовали в Программе поддержки школьных инициатив, цель которой – развитие умения работать над важными проектами в команде, вовлекать ребят в решение насущных для жизни школы вопросов.

Учащиеся 8-11 классов вместе с классными руководителями работали над проектами, направленными на модернизацию того или иного школьного пространства. Было представлено много интересных предложений, но В результате  проектов,  победу одержал проект преобразования школьной столовой «Едим со вкусом». Ребята предложили не просто сделать ремонт столовой как точки комфортного приёма пищи, но и создать место для общения и отдыха.

Данный проект получил поддержку не только на муниципальном уровне, но и на областном. На реализацию были выделены средства из областного бюджета – 327 тыс. рублей, привлекли и внебюджетные источники.

В столовой покрасили стены, заменили линолеум, освещение. Для удобства обслуживания  поставлены новая линия выдачи и мармиты. Обновили частично мебель. Реализовали интересные дизайнерские решения самих школьников, в результате чего обеденный зал получился красивым и уютным.

В 2022-2023 учебном году в данной программе планируют принять участие и другие школы Лихославльского муниципального округа.