- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 26 сентября по 2 октября

Песочное шоу

27 сентября в 11:00 в ЦКиД состоится песочная анимация Катарины Лав «Алиса в стане чудес» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла.
Вместе с Алисой зрители,​ помчатся за белым кроликом, встретят говорящую гусеницу, Чеширского кота, Шляпника и мартовского зайца. Цена билета 150 руб.

Интеллектуальная краеведческая игра

27 сентября в 12.00 в библиотеке им. Владимира Соколова ученики МОУ «ЛСОШ №2» примут участие в интеллектуальной краеведческой игре «Познаём свой край путешествуя». Команды юных лихославльцев проверят свои знания по истории муниципального округа.

Интерактивная программа «Библиотечные истории»

27 сентября в 12.30 и 28 сентября в 10.30 в детской библиотеке для организованных групп дошкольников и школьников состоится интерактивная программа «Библиотечные истории». Ребята познакомятся с весёлой Пираткой и отправятся в виртуальное путешествие, где на их пути встретятся необычные задания.

«Звуки гитары» для школьников

28 сентября в 12.00 в виртуальном концертном зале библиотеки им. Владимира Соколова в рамках образовательной программы «Мир красоты и гармонии» для школьников проведут познавательный урок «Коснусь волшебных струн гитары». Ребятам продемонстрируют концерт «Звуки гитары» в записи из Московской филармонии.

Виртуальный урок с Лиховёнком

29 сентября в 10.30 в детской библиотеке в рамках программы «Славная история земли Лихославльской» пройдёт виртуальный урок с Лиховёнком «В городе моём – моя судьба». Весёлый и добрый друг библиотеки – Лиховёнок покажет пятиклассникам «дневники» дедушки и отца об истории Лихославля, поиграет в интересные игры.

Спектакли

29 сентября в 14:00, 18.00 состоится спектакль-композиция Вышневолоцкого областного драматического театра «Я жив, пока вы помните меня…»

«Я жив, пока вы помните меня…» — спектакль-композиция о Великой Отечественной войне. Трогательный поэтический и музыкальный диалог представителей современного поколения с Неизвестным солдатом.  Со сцены прозвучат голоса, повествующие о страшных событиях военных лет и немеркнущем подвиге нашего народа. Отчаяние и надежда. Слёзы и радость. Смерть и продолжение жизни.  Билеты можно приобрести в кассе ЦКиД, онлайн и по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ — цена билета 250 руб.

«Здравствуй, музыка!»

30 сентября в 17.00 в детской музыкальной школе состоится посвящение первоклассников в юные музыканты.  Концерт «Здравствуй, музыка!»  приурочен к Международному Дню музыки. С концертными номерами выступят учащиеся фольклорного, вокально-хорового, фортепианного, струнного отделений и отделения народных и духовых инструментов. Ответственная: Михайлова Е. В.

Патриотический час

30 сентября в 11.00 в библиотеке им. Владимира Соколова совместно с Калининским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области пройдет патриотический час «Мы едины». Зрителям продемонстрируют документальный фильм о подвигах российских военных во время специальной операции в Украине.

Встреча в киноклубе

1 октября в 11.00 в киноклубе детской библиотеки для семей с детьми состоится познавательный час «Учитель — мастер и творец» с показом фильма «Первоклашки». Перед просмотром ребята узнают о важности работы учителя и поиграют в игру «Мир профессий».

День пожилого человека

1 октября в 13.00 в дискозале ЦКД состоится концертно-развлекательная программа «Поёт душа»! В программе: песни, танцы, игры, конкурсы и отдых за столиками. Вход свободный.