- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Дела насущные жизни муниципалитета обсудили на заседании Общественного Совета

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского муниципального округа


В администрации состоялось заседание Общественного Совета Лихославльского муниципального округа под председательством главы Н.Н. Виноградовой. Участники встречи заслушали информацию начальника Управления по ЖКХ и жилищной политике А.А. Попова о готовности муниципалитета к проведению отопительного сезона. Он сообщил, что уже с 19-го сентября началась подача тепла во все социальные учреждения муниципального округа и, с 20 сентября частично, — жилой фонд, а 22 сентября (дата, указанная в постановлении администрации) теплоснабжением охвачен весь жилой фонд. Также Алексей Александрович рассказал о важном направлении работы Управления — встречах с населением и разъяснении необходимости выбора способа управления многоквартирным домом, ответил на вопросы общественников.

Заведующая отделом муниципальных закупок Ж.Н. Комиссарова представила отчёт о реализации Программы поддержки местных инициатив на территории Лихославльского муниципального округа в текущем году и планах на следующий год. Что касается этого года, Программа завершается, всего реализовано и торжественно открыто пять проектов в Вёскинском, Кавском, Станском и Толмачевском территориальных отделах на общую сумму почти 4 млн. рублей (из них 2,2 млн. — субсидия областного бюджета). В ППМИ-2023 муниципалитет планирует принять участие с 14-ю проектами. В настоящее время по округу проходят собрания населения по выбору объектов реализации, большинство территорий уже определились.

Так, город Лихославль планирует капитально отремонтировать участок канализационной и водопроводной сети по ул. Комсомольская (от пер. Театрального до пер. Привокзального). Это важно сделать, чтобы на следующий после ремонта сетей год взяться за основательный ремонт дороги по ул. Комсомольская. Также на собрании решено в рамках ППМИ отремонтировать площадки и тротуары прилегающей территории к школе №2. Напомним, в настоящее время школа капитально ремонтируется по федеральной программе модернизации школьной системы образования, а синхронизация программ позволит благоустроить и прилегающую территорию. Третий проект, который выбрал город для реализации, — организация наружного освещения парка 70-летия Победы на ул. Лихославльской. Калашниково займётся обустройством контейнерных площадок. Не менее актуальны общественные инициативы и в других населённых пунктах.

О развитии волонтёрской деятельности в Лихославльском муниципальном округе доложили заведующий отделом по делам молодёжи Управления по делам культуры, спорта и молодёжной политики Л.В. Абрамова и К.А. Ситникова, координатор проектов и мероприятий благотворительного Фонда содействия в решении социально-культурных проблем общества «Вера и дело». Члены Общественного Совета высоко оценили ту огромную работу, которую проводят волонтёры и порадовались за их подопечных, которые получили столько добра и теплоты.

После всех выступлений, членам Совета и Главе муниципалитета было ещё много что совместно обсудить. Как всегда, встреча оказалась информативно насыщенной и полезной.