- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь

К юбилею завода

22 сентября в библиотеке им. Владимира Соколова пройдет краеведческий час «История завода — история города», посвященный 75-летию завода «Светотехника», который является главным градообразующим предприятием Лихославльского муниципального округа. Школьникам расскажут об истории строительства «Светотехники», познакомят с продукцией завода.

Вебинар по финансовой грамотности

22 сентября в 15.00 в библиотеке им. Владимира Соколова организованную группу пользователей пригласят на вебинар «История Тверского края на монетах Банка России».

Новый сезон в «Школе литературного воспитания»

24 сентября в 11.00 в Лихославльской детской библиотеке состоится открытие нового сезона в читательском объединении «Школа литературного воспитания». На семейный праздник «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом» соберутся семьи с детьми 3-8 лет.

Ребята узнают о том, что такое библиотека, как правильно обращаться с книгами. Родители получат информацию о новых возможностях детской библиотеки. Отправиться в книжный мир фантазий и чудес ребята смогут, разгадывая загадки о сказочных героях, отвечая на необычные вопросы-шутки, расшифровывая эмодзи-ребусы, участвуя в конкурсах.

Завершится сказочное путешествие библиодискотекой и выбором книг для домашнего чтения.

24 сентября Карельский праздник урожая

в 12.00 в рамках карельского праздника, состоится открытие Станского Дома культуры по программе национальный проект «Культура», региональный проект «Культурная среда».

в 13.00 в д. Стан состоится карельский праздник урожая «ДЕНЬ КЕГРИ». В программе: торжественное открытие знака «Самые красивые деревни и городки России», быль о таинственном Кегри, встреча с Кегри, концертная программа «День потерял – коль с Кегри не поплясал», детская игровая программа на сцене «Народные забавы со Скоморошинкой», народный конкурс на самую большую тыкву.

Для гостей мероприятия будут работать интерактивные площадки: «Пора квасить», улица мастеровая, молодецкие забавы. А так же, все желающие смогут посетить ярмарку натуральных продуктов, ремесленные ряды, сытные ряды и фотозоны.