- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Лихославль победил в конкурсе Минстроя и получит десятки миллионов рублей на благоустройство

Лихославль победил в конкурсе Минстроя и получит десятки миллионов рублей на благоустройство

Лихославль, в числе прочих, победил в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Результаты были объявлены 18 августа в Тамбове, где в этом году состоялся ежегодный форум Среда для жизни совместно с форумом малых городов и исторических поселений. Город получит десятки миллионов рублей на благоустройство Привокзального переулка.

«На конкурс заявилось 280 городов, победителями стали 160 городов со всей России. Тверская область направила на конкурс шесть заявок: это уникальные авторские концепции благоустройства Комсомольского сквера в Старице, Привокзального переулка в Лихославле, городского парка в Андреаполе, Приморского парка в Весьегонске, центральной площади в Красном Холме и стрелки реки Донховки в Конаково», — сообщили в Центре развития экономики малых городов, который готовил заявки для участия городов в конкурсе..

Центр развития экономики малых городов создан в Тверской области в 2019 году. За несколько лет он привлек на благоустройство городов региона почти миллиард рублей из призовых фондов Минстроя РФ и Ростуризма.