- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

С водой и с позитивным настроем

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Юлия Новикова


В Лихославльском муниципальном округе торжественно открылся первый объект в рамках Программы поддержки местных инициатив — 2022: капитально отремонтированный наружный водопровод в деревне Высокуши Станского территориального отдела.

Местные жители, которые сначала сообща приняли решение устранить многолетнюю проблему с водоснабжением из-за изношенности трубопроводов, а потом совместно с органами местного самоуправления успешно реализовали задуманное, так же дружно вышли и на открытие проекта. Кто-то пришёл целыми семьями, а кто-то и с любимыми питомцами, что лишний раз доказывает — дело сделано важное и нужное для всех! Как в народе говорится, без воды — «ни туды и ни сюды». Обновление наружной водопроводной сети (а именно замена труб на более современные)) позволит не только улучшить качество питьевой воды, но и снизить затраты на содержание объекта водоснабжения, расходы по уплате электроэнергии на скважине.

Как сообщила руководитель Станского территориального отдела Галина Игоревна Веселова, общая стоимость работ составила 340 тыс. рублей, из которых 218 тыс. — субсидия областного бюджета, 33 тыс. — составляющая местного бюджета, чуть больше 8-ми тыс. — средства депутатов Законодательного Собрания Тверской области, порядка 35-ти тыс. — вклад юридических лиц и почти 46 тыс. — доля местных жителей. Кроме того, жители Высокуш провели субботник по уборке после проведённых ремонтных работ.

Вообще, по порядку и чистоте в деревне, полисадникам с обилием цветов, по разговорам и задаваемым вопросам было понятно, что люди здесь трудолюбивые и неравнодушные к месту, где они живут. Это отметил и заместитель главы администрации Лихославльского муниципального округа Александр Николаевич Бабурин, который приехал поздравить жителей с реализацией общественно-значимого проекта. Он же проверил качество выполненных работ, а Г.И. Веселова — качество самой воды. Осталась довольна.

Замечательный повод, который собрал вместе представителей власти и общества, позволил конструктивно пообщаться и на другие волнующие темы: о борьбе с борщевиком, о своевременном вывозе мусоре, о состоянии дорог. На все вопросы даны компетентные ответы, а в некоторых случаях выработаны совместные пути решения. По домам все расходились с радостным настроением и рабочим настроем на дальнейшее благоустройство своей малой родины.