- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

За кражу кошелька девушка привлечена к уголовной ответственности

Прокуратурой Лихославльского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Лихославль , который совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: находясь в помещении поликлиники ГБУЗ «Лихославльская ЦРБ» девушка увидела, как у пожилой женщины из сумки выпал кошелек. Девушка, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает взяла с пола кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 12 тысяч 100 рублей, и спрятав под свою одежду скрылась с места совершения преступления. В последующем распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению.

Приговором суда девушке назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год лишения свободы. Суд счел возможным исправление осужденной без реального отбытия ею наказание, назначив наказание условно с испытательным сроком 1 год.