- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Глава Лихославльского муниципального округа Наталья Виноградова приняла участие в Международном форуме-выставке деловых контактов «БРЕСТ 2022»

previous arrow
next arrow
Slider

Глава Лихославльского муниципального округа Наталья Виноградова приняла участие в Международном форуме-выставке деловых контактов «БРЕСТ 2022». Это ежегодное мероприятие, проводимое с целью установления контактов и укреплению связей между иностранными и белорусскими предприятиями, проведения деловых переговоров и обмена опытом в разных областях деятельности.

Основная тема нынешнего Форума — «Инвестиции, инновации и международное сотрудничество». Программа мероприятий включала в себя пленарное заседание, проведение секций, контактно-кооперационной биржи, посещение промышленных предприятий, объектов санаторно-курортного лечения.

Н.Н. Виноградова выступила на секции «Города-побратимы», где представила Лихославльский муниципальный округ, его экономический, инвестиционный потенциал, рассказала о побратимских отношениях с Ивацевичским районом Брестской области республики Беларусь. В свою очередь, здесь же, представил свой район и председатель Ивацевичского райисполкома А.Б. Грицук.

Напомним, Лихославльский муниципальный округ является побратимом Ивацевичского района Брестской области Республики Беларусь с 2016 года. В прошлом году стороны отметили пятилетие побратимских связей и всестороннего взаимовыгодного сотрудничества.
«За это время наши территории стали настоящими друзьями. Мы активно изучаем потенциал друг друга во всех сферах жизнедеятельности, взаимно обогащаясь, используем новый опыт и впечатления на благо своей малой родины. В ходе дружеских визитов наращиваются деловые связи, а обмен опытом в сфере экономики, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, бизнеса, культуры, образования, спорта, туризма и других постоянно подталкивают стороны к развитию.

Нам, действительно, есть чему учиться друг у друга, и это не просто слова. В Ивацевичах мы нашли и высококлассных профессионалов своего дела, и близких по духу людей. Ежегодно мы составляем программу нашего взаимодействия, взаимопосещений, обмена делегациями, но общаемся всегда несравненно больше, практически еженедельно, потому что нам это необходимо. Совместное обсуждение текущих дел и планов всё время держит нас в тонусе, даёт пищу для ума, наталкивает на интересные идеи и креативные решения на своих территориях, даёт силы и вдохновения для дальнейшей работы. У своих побратимов мы учимся вопросам управления и организации во многих сферах хозяйствования», — отметила Наталья Николаевна в своём выступлении.