- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Шефство – хорошая традиция!

Фото: Евгений Козлов

С целью поддержания в надлежащем порядке воинских захоронений, стел, мемориалов и памятников на территории Лихославльского муниципального округа администрация обратилась к руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям с просьбой взять «шефство» над объектами исторической памяти. Отрадно, что многие руководители откликнулись на данное предложение, а некоторые уже принимают деятельное участие в благоустройстве памятных мест.

Так, Обелиск героям-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, который украшает центр нашего города, закрепили за собой два лихославльских предприятия: ООО «ВитОМЭК» (генеральный директор Сергей Владимирович Разумовский) и АО «Лихославльавтодор» (генеральный директор Задо Усубович Исебиа). В настоящее время «ВитОМЭК» приобрёло гранитные плиты для замены разрушенных участков основания мемориала, а «Лихославльавтодор» готово сделать стяжку между плитами и отремонтировать ступени. Таким образом, праздник Победы наш Обелиск встретит обновлённый и благоустроенный.

Следует заметить, что ранее С.В. Разумовский, являясь депутатом муниципальной думы Лихославльского муниципального округа, совместно с М.М. Коршуновой, председателем местного парламента, приобрели для Крючковской школы инвентарь для уборки снега в новом сквере 75-летия Победы, где установлен мемориал в память погибшим землякам. Шефствует над сквером в Крючкове и ООО «Витон» (руководитель Андрей Юрьевич Субботин), которое оказало большую помощь в обустройстве и дальнейшем благоустройстве памятного места.

Инициативу также поддержали ООО «ТверьАгропром» (исполнительный директор Сергей Петрович Табачун), которое берёт под свою «опеку» братскую могилу в деревне Владычня; ООО «Дельта» (директор Вадим Геннадьевич Беляков) – мемориал в д.Губка. Не осталась в стороне и пожарно-спасательная служба нашего округа (руководитель Никита Вячеславович Бухмарёв): 38-я ПСЧ совместно с 7-й школой г.Лихославля берутся следить за братским захоронением в посёлке Льнозавода города Лихославля, а 66-я ПСЧ (Андрей Анатольевич Елисеев) совместно с индивидуальным предпринимателем Валерием Юрьевичем Жуковым готовы курировать и следить за состоянием братской могилы и памятной стелы в посёлке Калашниково.

Такое участие в жизни и развитии муниципального округа, в деле сохранения и передаче потомкам коллективной памяти и благодарности поколению победителей вызывает большое уважение, а совместные дела во благо малой родины сплачивают нас ещё больше.