- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Подарок сельским жителям

Экскурсия для жителей Кавского и Микшинского территориальных отделов в город-герой Ржев

7 апреля члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Думы Лихославльского муниципального округа Хаджимурадов С.К., Козлов В.О., Мартынова И.В. организовали экскурсию для жителей Кавского и Микшинского территориальных отделов в город-герой Ржев.

Для поездки МУП «АвтоПрестиж» предоставил новый микроавтобус. Водитель Корнеев О.В. с высоким профессионализмом и ответственностью доставил экскурсантов в пункт назначения.

В соответствии с заранее определенным маршрутом жители Лихославльского муниципального округа посетили Ржевский краеведческий музей, экспозицию, посвященную событиям Великой Отечественной войны («Ржевская битвам1942-1943 г.г., диорама «Бой за Ржев 24 сентября 1942 г.») и экспозицию предметов ржевского быта XVII — XX веков. Далее последовала обзорная экскурсия по городу (Соборная гора, смотровая площадка, Обелиск освободителям Ржева, Аллея героев, памятник В.В. Грацинскому и др.). Особенно трогательным, со слезами на глазах, было посещение мемориала Советскому солдату. Словно повисший в воздухе или исчезающий в стае журавлей солдат глубоко впечатлил экскурсантов. Проходя по территории мемориала, каждый пытался разыскать имена без вести пропавших родственников и поделился своими впечатлениями.

Все мы склоняем головы перед бесстрашием солдат Великой Отечественной войны, их волей, перед памятью всех, кто своим мужеством и сплоченностью сокрушил агрессора и остановил фашизм, кто подарил будущее и нашей планете и нашей стане. Мы глубоко благодарны поколению людей, на долю которых выпал тяжкий жребий войны и будем свято хранить память об этом, свято хранить это историческое достояние.

За организованную экскурсию хочется искренне поблагодарить депутатов-единороссов Мартынову И.В., Хаджимурадова С.К., Козлова В.О. — самых активных и верных своим избирателям.

Жители Кавского ТО