- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 4 по 10 апреля

Конкурс плакатов

С 1 апреля стартовал конкурс плакатов «Ура, Победа!», посвященный Дню Победы. В конкурсе могут принимать участие дети от 6 до 18 лет. Прием работ проводится с 1 по 30 апреля 2022 г. включительно. Подведение итогов и выставка будут проходить с 1 по 9 мая 2022 г. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на странице МБУК «ЦКиД» ВКонтакте https://vk.com/mbuk_rckid.

Онлайн-конкурс

С 1 апреля стартовал онлайн- конкурс чтецов «Голос войны», посвященный празднованию Дня Победы. Конкурс продлится до 29 апреля. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на странице МБУК «ЦКиД» ВКонтакте https://vk.com/mbuk_rckid.

Благотворительный сбор книг

2 апреля стартует общероссийская благотворительная акция по сбору книг для детских библиотек ЛНР и ДНР и детей-беженцев. Лихославльская детская библиотека присоединяется к этой акции. Новые или аккуратно прочитанные книги для детей и подростков принимают в библиотеке со 2 апреля по 2 мая.

О трагедии Чернобыля — молодым

5 и 8 апреля в 11.00 в Лихославльской центральной библиотеке им. Владимира Соколова состоятся встречи школьников с ликвидаторами последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В программе встреч – выступление агитбригады ветеранов «Мы с молодостью рядом».

Профилактическое мероприятие

6 апреля в 11.00 в Центре культуры и досуга состоится профилактическое мероприятие «Чистый город», в котором примут участие представители ОМВД, Пожарной охраны, Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики Администрации Лихославльского муниципального округа. В заключительной части программы  выступят творческие коллективы МБУК «ЦКиД».

Профессиональная встреча библиотечных специалистов региона

6 апреля с 11.00 до 15.00 в Лихославльской центральной библиотеке им. Владимира Соколова пройдёт выездная профессиональная встреча библиотечных специалистов Тверской области. Тренд-сессия «Модернизация библиотек: первые итоги, надежды и сбывшееся» включает выступления «Модельная детская библиотека: этапы преображения культурного пространства» (Камрикова М.Б., директор МБУК «Лихославльская библиотека»), «Библиотека нового поколения — пространство событий» (Веселова Н. А., зав. модельным ЦДСЧ, г. Вышний Волочёк) и флеш-сообщения специалистов «Лихославльская библиотека: время перемен». Для гостей проведут экскурсию по детской модельной библиотеке и библиотеке им. Владимира Соколова.

Час любимых мелодий

7 апреля в 12.00 лихославльских любителей музыки приглашают в виртуальный концертный зал библиотеки им. Владимира Соколова на «Час любимых мелодий». В программе – концерты в записи из Московской филармонии.

Профориентационный квест

7 апреля в 12.00 в библиотеке им. Владимира Соколова сотрудники Центра занятости и волонтёры Тверского университета проведут для учащихся 8-10 классов и студентов колледжа профориентационный квест «Компас». Занятия с элементами тренинга нацелят молодёжь на правильный выбор профессии.

Онлайн-викторина

7 апреля в 12.00 для учащихся младших классов на странице МБУК «ЦКиД» ВКонтакте https://vk.com/mbuk_rckid состоится онлайн-викторина «Пост. Что мы не знали».

Познавательная программа

7 апреля в 11.00 СРЦ «Мечта» состоится познавательная программа для детей «Пост-праздник души», подготовленная сотрудниками Центра культуры и досуга.

 «Шагаем к здоровью» с Ларисой Самуйловой

8 апреля в 13.00 в гостиной «Добрые встречи» библиотеки им. Владимира Соколова руководитель клуба «Шагаем к здоровью» Лариса Самуйлова и активистки «серебряного» возраста расскажут о благотворном влиянии скандинавской ходьбы на здоровье женщин. Гостьи встречи поделятся опытом и секретами.

История славной победы

8 апреля в 14.00 в детской библиотеке в рамках библиопродлёнки «Книжный дом встречает друзей» для школьников проведут исторический час «И была тут битва великая».  Его посвятят 780-летию победы русских воинов на Чудском озере.

Сказки Андерсена в киноклубе

9 апреля в 11.00 в киноклубе детской библиотеки состоится встреча «Великий сказочник Андерсен» с показом кинофильма «Дюймовочка».

Отчетный концерт

9 апреля в 15.00 состоится отчетный концерт вокальной студии «Белый налив», руководитель О.Н.Морозова «О любви немало песен сложено». Цена билета: 50 рублей.