- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Делегация Лихославльского округа посетила производство АО «Торжокская обувная фабрика»

previous arrow
next arrow
Slider

15 февраля делегация Лихославльского муниципального округа в количестве 18 человек побывала в г. Торжок на предприятии АО «Торжокская обувная фабрика». В состав нашей делегации входили заместители по воспитательной работе школ нашего округа, а также студенты Калашниковского колледжа.

АО «Торжокская обувная фабрика» — крупнейшее предприятие по производству рабочей обуви в России. В год предприятие выпускает более двух миллионов пар специальной обуви. Заказчики продукции — промышленные предприятия машиностроительной, энергетической, металлургической, строительной, нефте- и газодобывающей и перерабатывающей промышленности и др. С 2000 года фабрика входит в Группу компаний «Восток-Сервис». В состав группы также входит ряд других швейных и обувных предприятий и сеть магазинов специальной одежды, обуви и средств индивидуальной защиты, представленная на всей территории России и в СНГ.

Наша делегация посетила как само производство, так и музей фабрики в Торжке. Своими впечатлениями поделилась учитель технологии, педагог-организатор школы №2 Петросян Рузанна Андреевна: «Впечатлило производство, где всё продумано, каждый работник выполняет свою операцию. Продумана система безопасности. Производство автоматизировано и роботизировано. На предприятии чисто. Предприятие может оплатить обучение молодого специалиста с дальнейшим трудоустройством на предприятии. Для меня это важно и эту информацию я донесу до учащихся 11 классов школы №2, где я работаю».

Впечатлениями о поездке также поделилась студентка Калашниковского колледжа Королева Кристина Ивановна: «Мне очень понравилось предприятие. Оно современное, классное оборудование установлено. Также понравился музей, где мы были на экскурсии. Нам интересно всё рассказали об истории предприятия, показали технику, с которой начиналось производство обуви. На будущее я возьму это предприятие на заметку, как возможность для трудоустройства».

С 2021 года в г. Лихославль начал работать филиал Торжокской обувной фабрики, на котором работает 50 человек.