- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

По результатам проведенной прокуратурой Лихославльского района проверки выявлены нарушения трудового законодательства

Проведенной проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по розничной торговле, была принята на работу продавцом без оформления трудового договора жительница г. Лихославль.

По устной договоренности между работником и работодателем заработная плата составляла 15 000 руб. и выплачивалась разными суммами два раза в месяц 15 и 30 числа соответственно путем передачи денежных средств на руки наличными, а также путем перевода через приложение Сбербанк Онлайн.

В январе работник решила уволиться, однако денежные средства за фактически отработанное в январе время ей выплачены не были. Женщина обратилась за защитой своих нарушенных прав в прокуратуру района.

По результатам проведённой проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, материалы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ направлены в Государственную инспекцию труда по Тверской области для рассмотрения.

Кроме того, в Лихославльский районный суд направлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.