- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

По требованию прокуратуры Тверского гарнизона за нарушения в сфере жилищно-коммунальных услуг оштрафованы юридическое и должностное лицо ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ

Военной прокуратурой Тверского гарнизона в отношении юридического и должностного лица ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» МО РФ (далее – ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ) возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение, связанное с оказанием жилищно-коммунальных услуг пользователям жилых объектов).

Установлено, что в период отопительного сезона 2020-2021 и 2021-2022 гг. по причине неисправности трубной системы и пароподогревателя котельной одного из военных городков не осуществлялось горячее водоснабжение многоквартирных домов. Постановлениями Государственной жилищной инспекции по Тверской области юридическое и должностное лицо ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5000 руб. и 500 руб.

Начальнику филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ЗВО) внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к капитальному ремонту отопительной системы котельной. Устранение нарушений закона военным прокурором взято на контроль.