- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

По результатам рассмотрения искового заявления прокурора района принято решение о расторжении фиктивно заключенного брака

Прокуратурой Лихославльского района по информации, поступившей из ОМВД России по Лихославльскому району проведена проверка миграционного законодательства и выявлен факт фиктивного заключения брака между гражданкой Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по месту жительства в Лихославльском районе и гражданином Таджикистана.

Проверкой установлено, что брак заключен в отделе записи актов гражданского состояния администрации Лихославльского района Тверской области, о чем имеется актовая запись. Заключенный брак является фиктивным, поскольку при его заключении супруги не имели намерения создать семью, гражданин Таджикистана преследовал цель получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации и получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Молодожены после заключения брака вместе не проживали, совместных детей не имеют, совместного хозяйства не вели, соседи ранее гражданина Таджикистана не видели, разница в возрасте супругов составляет 14 лет.

По результатам проверки прокурором района в Лихославльский районный суд направлено исковое заявление о признании брака недействительным со дня его заключения и аннулировании записи акта о заключении брака.

Решением Лихославльского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.