- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 30 ноября по 5 декабря

Юбилейный вечер «Вдохновения»

30 ноября в 12.00 библиотека имени Владимира Соколова приглашает участников и друзей клуба «Вдохновение» на юбилейный вечер. 15 лет назад клуб гостеприимно распахнул свои двери для людей «элегантного» возраста. Поездки по памятным местам, встречи с интересными людьми, вечера, концерты… Ещё раз вспомнить об этих культурных событиях поможет слайд-презентация «Мы «Вдохновение» дарим вам». Юбиляров поздравят председатель Общественного совета Лихославльского района Н.Н. Мармылев, председатель Совета ветеранов В.А. Голубева, агитбригада активистов клуба «Мы с молодостью рядом».

Библиодесант в детские сады

1 декабря в 15.30 в рамках программы «Библиорюкзачок» сотрудники детской библиотеки совершат библиодесант в детские сады «Малышок» и «Юбилейный». Ребята примут участие в игре-загадке «Зимний лес полон чудес».

Интерактивная программа

1 декабря в 15.00 состоится интерактивная программа «Уроки Доброты от бабушки Яги», посвященная Всемирному Дню Доброты для воспитанников социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Мечта». Ребята научат Бабу — Ягу правилам вежливого тона и вместе поиграют, затем сделают волшебную снежинку вместе со Снегурочкой.

«Декабрь Милосердия»

1 декабря в рамках районной благотворительной акции «Декабрь Милосердия»  клубное учреждение подарит  многодетным семьям возможность бесплатного посещения мероприятий ЦКиД им.40-летия Победы в декабре.

С 1 декабря в Лихославльской библиотеке им. В. Соколова будет установлена новогодняя елка, которая украшена письмами от детей с ограниченными возможностями здоровья. В письмах дети написали свои самые заветные желания. Каждый может выбрать любое письмо и принести подарок (вместе с письмом) в библиотеку. Все подарки будут вручены детям Дедом Морозом и Снегурочкой по завершении акции.

К Международному дню инвалида

3 декабря в 11.00 в библиотеке имени Владимира Соколова представят музыкально-литературную композицию «От сердца к сердцу», посвящённую Международному дню инвалида, в которой примут участие солисты вокальной студии «Белый налив» и лихославльский автор Олег Жуплев.

В мастерской Деда Мороза

4 декабря в 11.00 в детской библиотеке пройдёт занятие «Школы литературного воспитания». Ребят и их родителей ожидает литературный мастер-класс «В мастерской Деда Мороза» с играми, загадками и увлекательным творческим процессом.