- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

И ценный подарок от профессора

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района


В Калашниковском колледже прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню студента. Почётным гостем праздника студентов стал временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Тверской области, Министр природных ресурсов и экологии А.В. Наумов. Он поздравил всех присутствующих с этим замечательным Днём, пожелал удачи, успехов в учёбе и заметил, что студенческие годы — это самое незабываемое время в жизни каждого человека.

Глава Лихославльского района Н.Н. Виноградова, отметила, что Калашниковский колледж за свою 100-летнюю историю выпустил более 20 тысяч студентов, и каждым из них можно гордиться, так как они являются специалистами с большой буквы.

Поздравить студентов и пожелать интересного пути в профессию приехал известный историк, краевед Вячеслав Михайлович Воробьёв, который подарил колледжу настоящую реликвию из своих личных архивов — свидетельство об окончании учебного заведения Ивановым Ф.И. 1923 года. Этот ценный подарок займёт достойное место в музее колледжа. А член общественной палаты Тверской области Валерий Фёдорович Смирнов вручил директору С.Б. Сергееву благодарность организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов за активное участие в этих мероприятиях и памятный знак. Глава городского поселения п. Калашниково Ю.В. Цветкова вручила благодарственные письма за участие в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» преподавателям Л.И. Сергеевой и Е.Л. Галкиной.

Представитель ООО «ТверьАгропром» П.В. Кралькин пригласил ребят после окончания обучения на работу в одно из лучших предприятий сельского хозяйства на территории Тверской области. Также на предприятии можно будет пройти и учебную практику, а также поработать летом и получить первые трудовые навыки. Для этого нужно только иметь желание и не лениться.

Вообще на мероприятии царила атмосфера доброжелательности и позитива. Студенты показали и свои творческое способности, были подготовлены яркие номера совместно с ДК п. Калашниково.

***

Также в этот день прошло открытие волонтёрского благотворительного проекта «Экологическая тропа», реализованного в рамках конкурса социально значимых проектов, проводимых Публичным акционерным обществом «Ростелеком».

Экологическая тропа проходит по территории лесопарка в квартале 142-го Калашниковского участкового лесничества, её протяжённость — 3 км 400 метров. Тропа создана в целях экологического воспитания школьников, улучшения экологической ситуации путём экологической пропаганды, просветительской и практической природоохранной деятельности.

Екатерина Смелакова