- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 21 по 28 ноября

Навигатор правовых знаний

23 ноября в 10.00 в Лихославльской библиотеке им. Владимира Соколова пройдет   навигатор правовых знаний «Твой возраст – твои права и обязанности», посвященная Всемирному дню защиты прав ребенка.  Участников мероприятия ждёт встреча с адвокатом Ю.Н. Абакаровой.

Литературный КВН

23 ноября в 11.00 в детской библиотеке пройдёт литературный КВН «Вниз по волшебной реке», посвященный произведениям Э.Успенского.

Мастер-класс в библиопродлёнке

23 ноября в 14.00 в детской библиотеке на занятиях в библиопродлёнке «Книжный дом встречает друзей», состоится мастер-класс «С днём рождения, Дед Мороз!».

Познавательная программа «Кузьминки»

24 ноября в 9.00, 11.00, 25 ноября в 14.00 состоится познавательная программа «Кузьминки» совместно с Карельским национальным краеведческим Музеем для учащихся начальных классов МОУ «Лихославльская СОШ №1». Ребят ждут игры, загадки, викторина, эстафеты, хороводные игры. Участники интерактивных программ познакомятся с традициями русского народа и историей старинного праздника Кузьмы и Демьяна.

Спектакль «Смотреть глазами души»

24 ноября в 16.00 в Лихославльской библиотеке им. Владимира Соколова состоится спектакль «Смотреть глазами души» ландшафтно-событийного театра «Театр Притчи» (г.Москва), созданный в экспедиции по Тверской Карелии на материалах краеведческих и этнографических исследований.

Шоу ростовых кукол

24 ноября в 11.30 в ЦКиД им.40-летия Победы состоится театрализованное шоу с участием ростовых кукол, город Рязань.
Для вас шоу гигантских мыльных пузырей и лазерное шоу. Вы сможете познакомиться с Мишкой Фредди, Фокси, Человеком Пауком, Машей, Аленой и другими. Цена билета 300 руб.

Концертная программа к Дню матери

25 ноября в 13.00 в виртуальном концертном зале библиотеки будет показана концертная программа, посвященная Дню матери – «Говорите мамам нежные слова».

Час-презентация в «Карельской светёлке»

25 ноября состоится информационный час-презентация «Знакомьтесь, новая книга Н.Балакирева» для участников краеведческого объединения «Карельская светёлка».  Новая книга Н.Балакирева «Miun paginat kylalazin nah», рассказывает о карельской деревне и её жителях.

Любимой маме

26 ноября на странице ВКонтакте МАУ ДО «Лихославльская детская школа искусств» (https://vk.com/schoolofartlixos) пройдет онлайн концерт учащихся нашей школы: «Любимой маме». С большой любовью и радостью коллектив преподавателей и учащихся представит самые лучшие номера для мам и бабушек.

Информационный дайджест

26 ноября в 12.00 в библиотеке имени Владимира Соколова пользователям представят информационный дайджест «Советы о здоровье».

Краеведческий диктант

27 ноября в 12.00 в библиотеке им. В.Соколова старшеклассники и учителя городских школ примут участие во второй культурно-просветительной акции по популяризации знаний о Тверском регионе: Краеведческий диктант.

Мультклуб «Всей семьёй в библиотеку».

27 ноября в 12.00 в детской библиотеке пройдёт очередное занятие мультклуба «Всей семьёй в библиотеку». Тема занятия: «Про зверят для ребят». Показ мультфильма «Балто».

Праздничный концерт

28 ноября в 13.00 состоится праздничный концерт «Подарок для мамы», посвященный Дню Матери с участием творческих коллективов клубного учреждения. Цена билета: 100 рублей.