- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Беседы по правовому просвещению

previous arrow
next arrow
Slider

18 ноября в МБУК «РЦКиД» ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крыловой Д.В. для учащихся МОУ ЛСОШ №1, МОУ ЛСОШ №2, также приглашённых несовершеннолетних и родителей Лихославльского района в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям были приглашены инспектора ОДН ЛО МВД России на станции Тверь Федорова В.В. и Романова Е.П., также эксперт правового направления ОМВД России по Лихославльскому району Литвиненко Ю.Н., которые провели беседы по правовому просвещению.

Цель встреч, в первую очередь, предупреждение и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, информирование о вреде распития подростками алкогольных напитков, а также табакокурения. Сотрудники полиции призвали ребят быть ответственными за свои действия и помнить, что уголовная и административная ответственность наступает с 16 лет.

Также по итогу профилактической беседы инспекторами ОДН ЛО МВД России на станции Тверь был продемонстрирован короткометражный фильм, в котором говорилось об основных правилах поведения на железной дороге, фильм напомнил ребятам основные правила при посещении объектов транспорта, где было обращено особое внимание на то, что переходить железнодорожные пути нужно только в установленных и оборудованных для этого местах.

Совместную работу провели: ответственный секретарь КДНиЗП при администрации Лихославльского района Крылова Д.В., инспектора ОДН ЛО МВД России на станции Тверь Федорова В.В. и Романова Е.П., эксперт правового направления ОМВД России по Лихославльскому району Литвиненко Ю.Н., зав. отделением по работе с детьми и молодежью РЦКиД им. 40 Победы Солцева А.А., зав. отделением по работе с семьёй и детьми ГБУ СРЦН «Мой семейный центр», ст. инспектор ПДН ОМВД по Лихославльскому району Зайцева Ю.В.