- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Парк на пути преобразований

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района


В Лихославле завершился 1-ый этап благоустройства парка Центра дополнительного образования и развития. Напомним, проект реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», в котором Лихославльский район участвует уже не первый год. До этого, также в несколько этапов, были благоустроены общественные пространства на ул. Первомайской: площадь возле Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы и территория между зданием администрации и торговым центром «Первомайский».

На территории парка в этом году были произведены опиловка деревьев, расчистка и выравнивание территории. Также осуществлено планирование и зонирование пространства для дальнейшей организации площадок для отдыха и досуга разных возрастных категорий горожан. Кроме того, в парке обустроены пешеходные и беговые дорожки, поведена укладка линии электроснабжения и организовано освещение. Всего выполнено работ на сумму более 8 млн. рублей подрядной организацией АО «Лихославльавтодор».

На следующий год в рамках 2-го этапа планируется обустройство функциональных зон (укладка покрытия, закупка и установка оборудования), организация освещения площади перед ЦДО и площадок внутри парка. В проекте также установка камер видеонаблюдения. Общая стоимость запланированных мероприятий — более 14-ти миллионов рублей.