- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Тот случай, когда серебро дороже золота!

ФК «Лихославль»

ФК «Лихославль»: стабильность — признак мастерства

В минувшую субботу в Торжокском районе состоялась решающая игра Чемпионата Тверской области по футболу (высший дивизион) между ФК «Лихославль» и «Урожай» посёлка Мирный. В это же время такая же судьбоносная футбольная встреча проходила между Ржевом и Тверской СШОР в городе воинской славы. Разыгрывались первые строчки главных соревнований Верхневолжья, и, конечно, каждой из команд, дошедших до финала, хотелось занять в ней первую позицию. Заметим, что до этих двух ответственных матчей Лихославль уступал Ржеву, находящемуся на первом месте, всего одно очко (37 и 36 соответственно), и вариантов исхода дела было несколько. По какому же сценарию разворачивались события?

В Мирном Лихославль выступил феерично, разгромив «Урожай» со счётом 6:0. В это же самое время Ржев, несмотря на очень напряжённую игру с молодыми футболистами из Твери, всё же выстоял и буквально вырвал победу со счётом 2:1. В итоге Ржев стал золотым призёром чемпионата-2021, а Лихославль занял почётное второе место. до этого ржевская команда становилась чемпионом Тверской области в далеком 2003 году, когда она называлась «Горизонт». Наш же футбольный клуб на протяжении нескольких лет сохраняет лидирующие позиции в региональном футбольном движении, что достойно уважения и самых больших похвал. Ведь стабильность, как известно, — признак мастерства. Поздравляем команду и тренера Александра Васильевича Семёнова с таким прекрасным результатом!

Бронзовыми призёрами чемпионата стал футбольный коллектив п. Спирово, который, кстати, в этом сезоне выиграл Кубок тверской области.