- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 28 сентября по 3 октября

Спектакль

28 сентября в 10.00 состоится спектакль Вышневолоцкого областного драматического театра «Как кощей на Василисе женился». 0+ Цена билета: 150 руб.

Экскурсия для юных земляков

28 сентября в 10.15 в детской библиотеке ждут юных земляков – учащихся школы № 7 на экскурсию «Кладовая знаний». В программе – знакомство с новыми возможностями детской библиотеки, встреча с новыми книгами и забавными литературными героями, игры и библиодискотека.

Библиодесант в детские сады

29 и 30 сентября в 15.30 в рамках программы «Библиорюкзачок» сотрудники детской библиотеки отправятся в детские сады города. Для будущих читателей проведут информ-час «Для вас, детишки, все эти книжки».

Занятия в клубе «Краелюб»

29 сентября в 11.30 и 30 сентября в 10.00 в детской модельной библиотеке для организованных групп учащихся городских школ пройдут занятия клуба «Краелюб» «Лучше нет родного края». Занятия посвятят богатой и интересной истории Лихославльского района.

Ждём единомышленников в «Карельской светёлке»!

30 сентября в 15.00 в библиотеке имени Владимира Соколова после летних «каникул» состоится первое в новом сезоне занятие в «Карельской светёлке». Сплочённый коллектив энтузиастов возрождения языка тверских карел приглашает в свои ряды единомышленников.

Вечер отдыха

30 сентября в 16.00 пройдет вечер отдыха ко Дню пожилого человека «Мудрой осени счастливые мгновения…». В программе: выступления танцевальных и вокальных коллективов ЦКиД им. 40-летия Победы, Калашниковского Дворца культуры им. Ленина, развлекательная программа.

Концерт-поздравление к Дню пожилого человека

1 октября в 11.00 в виртуальном концертном зале библиотеки имени Владимира Соколова состоится прямая трансляция концерта «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». «Песни, спетые с душой» прозвучат в исполнении Виктора Сухова, Татьяны Скворцовой, Ильи Шкадина и других артистов Тверской академической филармонии.

Акция «Музыкальная осень в библиотеке»

В виртуальном концертном зале библиотеки имени Владимира Соколова продолжается акция «Музыкальная осень в библиотеке». 28 сентября в 12.00 состоится показ концертной программы «Оперная планета», 30 сентября в 12.00 зрителей ожидает «Русская симфония».

Акция

1 октября в 11.00 на площади ЦКиД им.40-летия Победы состоится акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма, приуроченная ко Дню пожилого человека «Безопасная дорога». Школьники отряда ЮИД МОУ ЛСОШ № 1 во главе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району Павленко А.А. поздравят пожилых людей и напомнят о важности соблюдения ПДД.

Лига Индиго

1 октября в 19.00 в ЦКиД им.40-летия Победы состоится финальная игра сезона «Лиги Индиго». Лига Индиго – это интеллектуально-развлекательная игра для разносторонних людей, ведущих активный образ жизни, ценящих своё время и общение с интересными людьми. Ведущий: Сергей Климов.

Приглашаем в киноклуб!

2 октября в детской библиотеке пройдёт очередная встреча в киноклубе «Всей семьёй в библиотеку». Его посвятят Дню пожилого человека. Участникам киноклуба предложат к просмотру мультфильм «Вверх».