- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Выборы-2021: старт дан

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района


Сегодня, 17 сентября, в Тверской области началось трёхдневное голосование на выборах федерального, регионального и муниципального уровней. В Лихославльском муниципальном округе работают 33 избирательных участка с 8.00 до 20.00. Гражданам, участвующим в голосовании предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, регионального Законодательного Собрания седьмого созыва и Губернатора Тверской области, а также депутатов представительных органов местного самоуправления. Лихославльский муниципальный округ также выбирает свою муниципальную Думу.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Ведётся бесконтактная термометрия. Каждый избирательных участок обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты. Кроме того, в этом году используется беспрецедентная система видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения будут работать в беспрерывном трёхдневном режиме — это уникальная выборная мировая практика.

В 10 часов на избирательном участке №551 в городе Лихославле (расположен в Центре дополнительного образования и развития), одна из первых, проголосовала глава Лихославльского района Наталья Николаевна Виноградова.

«Сегодняшние выборы — важнейшее событие в жизни России, нашего тверского региона и, конечно, Лихославльского муниципального округа. Ведь муниципальная власть решает вопросы и проблемы отнюдь не «местного значения». Они волнуют и беспокоят жителей всей области, всей страны. Это, прежде всего, то, что максимально затрагивает население: вопросы ЖКХ, транспорта и дорог, здравоохранения и образования, социальной защиты и культуры. Тверская область — это единство муниципальных образований, а Российская Федерация — единство всех её субъектов. И не будет её развития без развития городов, округов, посёлков и деревень. Поэтому выборы, я уверена, должны не разъединить, а объединить нас ещё больше ради лучшего будущего своей малой родины и каждого конкретного её жителя», — прокомментировала события Наталья Николаевна.