- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Здание стоит, работа кипит!

Модульное административное здание на территории этнокомплекса

На территории строящегося этнокомплекса «Мяммино» установлено модульное административное здание. Модуль из дерева изготовлен и собран Торжокской компанией «Современные технологии обработки древесины» (завод «ТАЛИОН ТЕРРА»). В данный момент идут отделочные работы в помещениях. Согласно проекту в здании будут располагаться круглосуточная охрана, пункт проката туристического оборудования и туристко-информационный центр.

Реализация проекта, в который входит также организация муниципального кемпинга, стала возможной в результате успешного прохождения конкурсного отбора на предоставление межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям на создание доходогенерирующих проектов. Общая стоимость проекта 3,7 млн. рублей.

Участие в данной Программе министерства туризма Тверской области предполагает вклад муниципального бюджета (порядка 400 тысяч рублей) и индивидуальных предпринимателей в виде трудового участия. В данном случае силами предпринимателей были обустроены площадки под установку модульного административного здания и под муниципальный кемпинг. В ближайшей перспективе планируется освещение территории и подвод коммуникаций к зданию.

Модульное административное здание на территории этнокомплекса

Таким образом, в скором времени этнокомплекс «Мяммино» будет готов принять первых туристов — любителей отдыха на природе. Для их незабываемого пребывания в Тверской Карелии готовятся новые туристические маршруты и события.

Напомним, в прошлом году в рамках такой же субсидии министерства туризма Тверской области были отремонтированы помещения для создания Дома карельской культуры в Стану, который сейчас активно обустраивается и уже принимает туристов.