- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Сотрудники МЧС провели экскурсию для детей по пожарной части

Сотрудники МЧС провели экскурсию для детей по пожарной части

27 августа отв. секретарём КДНиЗП при администрации Лихославльского района для ребят ГБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» и желающих подростков г. Лихославль был организован поход в ПЧ-38 Лихославльского района, где сотрудники пожарной части провели экскурсию по пожарной части.

Такие экскурсии помогают ребятам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники пожарной части побеседовали с несовершеннолетними, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята рассматривали пожарные машины. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

В завершении экскурсии ребята поблагодарили сотрудников пожарной части за интересную и познавательную экскурсию.

Совместную работу с сотрудниками ПЧ-38 провела ответственный секретарь КДНиЗП при администрации Лихославльского района Крылова Д.В., ст. инспектор Калининского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области Медведева Е.Н. и воспитатель ГБУ «Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» Гусева В.И.