- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь с 16 по 23 августа

МБУК «Лихославльская библиотека». Фото: Евгений Козлов

Путешествие по книжным тропинкам

18 и 19 августа в 12.00 в детской библиотеке ребята из летнего лагеря, семьи с детьми, воспитанники социально-реабилитационного центра «Мечта» совершат виртуальное экологическое путешествие «По книжным тропинкам». Выставка книг о растениях и животных «Улыбка ясная природы» и слайд-презентация познакомят юных лихославльцев с известными писателями-натуралистами. Загадки, ребусы, вопросы о лесе и его обитателях, ягодах и грибах – всё это ожидает детей «на пути». Вместе с библиотекарями «путешественники» обсудят, зачем и как нужно беречь природу.

Открытие выставки картин Галины Никотиной

18 августа в 14.00 в выставочном зале Лихославльской библиотеки имени Владимира Соколова состоится открытие выставки картин лихославльской художницы Галины Никотиной «Мой волшебный мир». Автор представит любителям живописи пейзажи и натюрморты.

О символах России

20 августа в 13.00 в библиотеке имени Владимира Соколова пройдёт час истории «Символы России: вехи истории», посвящённый Дню российского флага.

Урок правовых знаний

20 августа в 15.00 библиотека имени Владимира Соколова пригласит читателей на урок правовых знаний «Правовой «ликбез».

Семейный праздник «Сохраняя народные традиции»

21 августа в 12.00 в городском саду состоится народный семейный праздник «Сохраняя народные традиции». В программе: выступления творческих коллективов клубных учреждений района, игровая развлекательная программа с анимацией, народный флешмоб, ярмарка, зажигательная музыка.