- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Путешествие в Тверскую Карелию: «Мармеладное царство»

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района


Следующем пунктом остановки после ЗАО «Художественные промыслы» в путешествии Александра Мерзлова по Тверской Карелии стало «Мармеладное царство». Изначально этот объект не входил в деловой маршрут нашего гостя в Лихославльский район, но попробовав удивительные на вкус мармеладки и зефир нашей «Мармеладной сказки», он не удержался от предложения хоть одним глазком взглянуть на знаменитое производство, выпускающее столь достойную продукцию. И конечно, был поражён, когда его взору предстал мощный туристический комплекс, поражающий своим масштабом и красотой.

В Музее мармелада — настоящем восточном дворце с героями волшебных сказок — гостю рассказали историю происхождения любимого лакомства и его «прописки» в Лихославльском районе. Он увидел уникальные мармеладные экспонаты, среди которых также немало сказочных и мультяшных персонажей, узнал о многообразии мармеладных вкусов, в том числе экзотических, которые предлагает лихославльское производство. Александр Мерзлов высоко оценил оформление музея, особенно антикварную мебель и раритетные предметы экспозиции.

Прогулялся Александр и по сказочной территории Царства, где тут и там можно встретить любимых героев детства, пообщаться с ними, заглянуть в их владения. Так, нашему гостю удалось побывать в гостях у бабы Яги, полюбоваться её колоритным носом и узнать некоторые секреты её колдовства. Баба Яга готова была погадать руководителю Ассоциации, но, к сожалению, на эти процедуры времени уже совсем не осталось. А вот отказать себе в удовольствии полюбоваться животными и птицами, населяющими царство, мы никак не могли — столько радости от них и детям, и взрослым, что лучше всякой терапии.

Во время общения с руководством туристического комплекса родились интересные идеи по различным направлениям сотрудничества с городами, входящими в Ассоциацию самых красивых населённых пунктов. Как правило, в таких местах хорошо развит туризм, в том числе гастрономический, а, соответственно, есть поле для обмена опытом и совместных проектов.