- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Обновленная детская библиотека в Лихославле станет современным, творческим пространством для детей и молодёжи

previous arrow
next arrow
Slider

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района


В Лихославльском муниципальном округе, не сбавляя темпов, идет реализация национального проекта «Культура». В рамках регионального проекта «Культурная среда» продолжается создание модельной библиотеки на базе детской библиотеки – филиала МБУК «Лихославльская библиотека». Будут отремонтированы помещения, закуплены книги, мебель и необходимое оборудование. Общая стоимость проекта 5 000 000 рублей.

В настоящее время в фойе и в развивающем центре уже произведена укладка плитки, подготовлены стены под покраску. Окрашены стены в помещении абонемента. Установлены перила в фойе. Изготовлены разноуровневые потолки из гипсокартона. В ближайшее время будут окрашены стены в фойе и в развивающем центре, смонтированы светильники, уложен линолеум, установлены двери.

Кроме того, на данный момент уже произведена поставка книг и необходимого оборудования, заключены контракты на поставку мебели.

Обновленная детская библиотека должна стать современным, творческим пространством для детей и молодёжи. Основная цель преобразований — привлечь в библиотеку новых читателей, которые хотят творчески развиваться и общаться в современном многофункциональном пространстве.