- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Вперёд, молодёжь!

previous arrow
next arrow
Slider

Молодёжь Лихославльского муниципального округа – часть общества, на которую возлагает надежды старшее поколение. И они их оправдывают, успешно двигаясь во всех направлениях. Они преуспевают в спорте, в поэзии, в музыке, в искусстве — во всём, что их окружает. Им подвластна наука, они с лёгкостью проходят все этапы обучения в школе, колледжах и вузах, радуют нас своими медалями и красными дипломами. Они с детства растут настоящими патриотами, любят и знают историю своей малой родины. Наша молодежь разносторонняя, она возрождает традиции и продвигает новое. Это наш двигатель, двигатель Лихославльского края!

В День России и Лихославльского муниципального округа свои награды получили победители ежегодного муниципального конкурса талантливой молодёжи. Всего на участие в конкурсе было подано 25 заявок из различных учреждений, организаций, предприятий Лихославльского района, а также органов местного самоуправления поселений. 21 участник стали победителями в разных номинациях и обладателями премий 1-й, 2-й и 3-й степени. Юношей и девушек, занявших первые места по своим направлениям деятельности, мы увидели на сцене ЦКиД 12 июня, где во время торжественного мероприятия глава района Н.Н. Виноградова лично их поздравила и вручила заслуженные награды. Итак, знакомьтесь.

В номинации «За особые успехи в учебно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве» за 1-е место награждён Григорий Алексеевич Береснев, учащийся Лихославльской средней общеобразовательной школы №2.

Григорий занимается исследовательской деятельностью. В этом году стал победителем конференции НОУ «Шан в науку» в образовательном округе базовой школы №2 г.Лихославля. Ежегодно принимает участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по многим предметам, постоянно занимает призовые места. А в текущем учебном году также успешно выступил и на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Стал победителем районной олимпиады школьников по географии, истории, обществознанию, призёром районной олимпиады по математике. Принимал участие и стал победителем в районной научно-практической конференции «Открытие» с работой «3D-моделирование на примере малых архитектурных форм г.Лихославля».

Григорий несколько лет посещает кружок робототехники, сейчас занимается в Центре программирования и прототипирования в своей школе. Занял 2 место в Первом региональном конкурсе по 3D-моделированию «3December».

Любит путешествовать, увлекается шахматами, чтением. Принимает участие в проекте по профориентации «Билет в будущее». Участвуя в федеральном проекте «Кампус молодёжных инноваций», успешно завершил обучение по образовательной общеразвивающей программе «Академия невероятных механизмов».

В номинации «За особые успехи в области спорта» за 1-е место награждена Эльвина Айдеровна Аширова, учащаяся Калашниковской средней общеобразовательной школы.

Эльвина с 2004 года проходит спортивную подготовку в Спортивной школе на отделении единоборств, занимается джиу-джитсу и самбо. Имеет второй спортивный разряд по самбо и второй спортивный разряд по джиу-джитсу. Является многократной победительницей Тверской области по данным видам спорта, призёром всероссийских и международных соревнований. Награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 4 ступени.

В номинации «За особые успехи в области культуры  и искусства» за 1-е место награждена Анастасия Валерьевна Дорошенко, учащаяся Лихославльской средней общеобразовательной школы №1, выпускница.

Анастасия с шести лет занимается вокалом в студии «Созвездие» Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы (руководитель – Ирина Николаевна Пшеничная). В 2011-м году поступила на вокально-хоровое отделение Лихославльской детской школы искусств и закончила её в 2018 году с отличием.

Настя – активный участник конкурсов и фестивалей различных уровней, достойно представляет Лихославльский район на Всероссийских, региональных и районных мероприятиях, получая заслуженное признание за вокальный талант, исполнительское мастерство и, конечно же, большой труд – непременную составляющую успеха. В будущем она планирует совершенствовать своё вокальное мастерство в Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова на вокальном отделении. Также Анастасия мечтает создать свою вокальную студию и заниматься любимым делом в своём городе.

В номинации «За особые успехи в социально значимой и общественной деятельности» за 1-е место награждена Анна Александровна Александрова, администратор Лихославльского районного центра дополнительного образования и развития.

Несмотря на то, что стаж работы администратором Анны небольшой, руководство высоко оценивает её профессиональный подход в работе, умение работать в команде, инициативность и результативность. С поставленными задачами справляется креативно, быстро и качественно. Имеет прекрасную коммуникацию. Постоянно работает над повышением квалификационных знаний и профессионального уровня, занимается саморазвитием и обучением. С февраля 2020 года Анна является волонтёром, принимает активное участие в событийном волонтёрстве на мероприятиях района и города, помогает пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, получая от этой деятельности большое моральное удовлетворение.

В номинации «За особые успехи в профессии» за 1-е место награждена Оксана Игоревна Прокофьева, преподаватель фольклорного отделения Лихославльской детской школы искусств.

В 2012-м году Оксана закончила Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского по специальности «хоровое дирижирование» с присвоени ем квалификации «руководитель хора и творческого коллектива, преподаватель хоровых дисциплин, артист хора и ансамбля». В 2017-м окончила ТвГУ по специализации педагогическое образование (профиль – музыкальное образование); в 2020-м – магистратуру по той же специализации в ТвГУ. Стаж педагогической работы в ДШИ преподавателем вокально-хорового и фольклорного отделений почти 10 лет. В 2019-м году присвоена высшая педагогическая категория.

Оксана Игоревна ведёт работу по сохранению, возрождению и популяризации традиций народной культуры. Тесно сотрудничает с Тверским областным Домом народного творчества. На базе Детской школы искусств создан фольклорный ансамбль «Крупица», которым руководит О.И. Прокофьева. Этот коллектив и его солисты являются лауреатами, дипломантами и участниками международных, всероссийских, областных, межрегиональных, городских, районных фестивалей и конкурсов. Ученики Оксаны Игоревны — активные участники культурной жизни района.

В номинации «За особые успехи в профессии» за 1-е место награждён Эдгар Вагинакович Севоян, тренер Спортивной школы.

Эдгар – мастер спорта России по боксу. Тренером по боксу работает в спортивной школе с 2010-го года, в 2018-м присвоена первая квалификационная категория.

Эдгар Вагинакович зарекомендовал себя добросовестным, творческим работником, тренером, обладающим высоким уровнем профессиональной компетентности. Его тренировки у продуманы, каждая нацелена на выработку устойчивого интереса у ребят к боксу. Применяя индивидуальный подход к каждому спортсмену, проявляя высокое профессиональное мастерство, он делает свои занятия увлекательными, динамичными и эмоциональными. Вносит огромный вклад в воспитание спортсменов-боксёров.

Воспитанники Эдгара регулярно выезжают на соревнования различного уровня, являются неоднократными победителями и призёрами чемпионатов и первенств Тверской области по боксу, входят в состав сборной тверской области по боксу, принимают участие в Первенстве ЦФО. В 2019-м и 2020-м годах подготовил двух кандидатов в мастера спорта по боксу.

Эдгар Вагинакович ведёт активную работу по вовлечению трудных подростков и детей «группы риска» в занятия спортом. Проводит мастер-классы для детей и подростков. Ежегодно участвует в организации и проведении районного межмуниципального военно-спортивного лагеря «Патриот». Является одним из организаторов традиционного межрегионального турнира по боксу в г.Лихославле.

Эдгар отличается добротой, пользуется уважением коллег, спортсменов и их родителей.

В номинации  «За особый вклад в развитие поселения» за 1-е место награждена Юлия Александровна Цаплина, заведующая детским садом села Микшино.

Юлия – уроженка села Микшино. Закончила местную школу, потом педагогический колледж им. М.В. Смирновой в Твери, затем заочно Тверской государственной университет. Осталась в родном селе. В 2011-м году поступила на работу в родную школу, в 2020-м перевелась заведующей в детский сад. Продолжает преподавать историю и обществоведение в школе.

Юлия Александровна ведёт большую общественную работу, многие годы является председателем молодёжного совета Микшинского сельского поселения. Её слово имеет вес на сходах граждан, к ней прислушивается и молодёжь, и старшее поколение села. Принимает активное участие в жизни поселения: благоустройстве территории, праздничных мероприятиях. Во время пандемии в 2020-м году была волонтёром и вместе с ребятами из молодёжного совета участвовала в акциях «Мывместе» и «Стопкороновирус».

Очень любит свою профессию, отдавая ей не только рабочее, но и всё своё свободное время, энергию. Дети ценят, уважают своего наставника, как и их родители.

Премии талантливой молодежи Лихославльского района в 2021 году в номинациях:

«За особые успехи в учебно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве»:

«За особые успехи в области спорта»:

«За особые успехи в области культуры и искусства»:

«За особые успехи в социально значимой и общественной деятельности»:

«За особые успехи в профессии»:

«За особый вклад в развитие поселения»:

Благодарность администрации Лихославльского района за участие в конкурсе на присуждение ежегодных премий талантливой молодежи Лихославльского района в 2021 году объявляется: