- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Культурный календарь — 7-13 июня

Марафон настольных игр

С 7 по 11  июня  с 13.00  в Городском саду состоятся  мероприятия в рамках Проекта «Марафон настольных игр» — игротека на открытом воздухе.

Информационный час о Макарии Калязинском

8 июня в 12.00 в библиотеке имени В. Соколова состоится информационный час «Преподобный Макарий Калязинский – чудотворец земли Тверской», посвящённый 500-летию обретения мощей святого.

Литературное путешествие по сказкам Пушкина для детей

8, 9, 10 июня в 10.30 сотрудники детской библиотеки проведут для ребят из городских лагерей, воспитанников социально-реабилитационного центра «Мечта» литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Сказку эту поведаю теперь я свету». Участников путешествия встретят герои пушкинских сказок – Кот учёный и Царевна-Лебедь, вместе с которыми они отгадают множество загадок, ответят на вопросы литературной викторины.

Концерт, посвященный Дню социального работника

8 июня в 13.00 в Центре культуры и досуга им.40-летия Победы состоится праздничный концерт, посвященный Дню социального работника «Пусть добротой наполнятся сердца». В начале праздничного мероприятия состоится торжественная церемония награждения «Лучший социальный работник», затем  творческая часть программы   с выступлениями любимых коллективов клубных учреждений района.

Цирковое представление

9 июня в 11.00 состоится захватывающее цирковое представление «Сафари» г.Пенза. Цена билета:300 рублей. Дети до 3-х лет бесплатно.

Сказка «Принцесса и свинопас»

10 июня в 11.00 состоится показ музыкальной сказки Тверского академического театра драмы «Принцесса и свинопас». Цена билета: 200 рублей.

Открытие фотовыставки

10 июня в 12.00 в Лихославльской библиотеке имени Владимира Соколова состоится открытие фотовыставки российских фотографов «Россия. Полёт через века». Экспозицию предоставит Тверской музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной. Зрители выставки смогут увидеть Россию во всём её многообразии — от Камчатки до Калининграда и Южного берега Крыма, от Заполярья до Кавказских гор; узнать, как живут наши соотечественники. Будут представлены фотографии тверских мастеров, запечатлевших достопримечательности родного края.

Выставку можно будет посетить до 15 августа.

Литературное путешествие по сказкам Пушкина в горсаду

11 июня в 10.30 в городском саду библиотекари предложат посетителям совершить литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Сказку эту поведаю теперь я свету».

Праздничные мероприятия в День Лихославльского района (12 июня)

10.00 — в концертном зале Лихославльской Детской школы искусств состоится презентации сборника «Соколовские чтения», созданного в библиотеке имени Владимира Соколова по итогам поэтического фестиваля в память об известном российском лирике – уроженце города. Сборник «Соколовские чтения» вышел в свет с предисловием советника Президента Владимира Абдуалиевича Васильева, отметившего, с каким вниманием и душевной теплотой относятся к имени известного российского поэта жители Лихославля и Тверской области, которые проводили этот фестиваль и участвовали в нём;

12.30 – Чемпионат Тверской области по футболу ФК «Лихославль» — ФК «Звезда» Осташков (стадион «Салют»);

15.00 — в городском саду состоится концертная программа «С праздником, любимый город» с участием народного духового оркестра, аниматоров, развлекательно-игровой программы и веселой ярмарки;

15.00 – Первенство Тверской области по футболу ФК «Лихославль-2» — ФК «Завидово» п.Новозавидовский (стадион «Салют»);

17.00 – Соревнования о скейтбордингу (Скейт-парк);

19.00 — в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы состоится праздничный концерт «Все краски жизни в танце» образцовой  танцевальной студии «Лихославльские самоцветы». Зрители смогут погрузиться в удивительный мир творчества, грации, мастерства и фантазии,  мир изящного танца;

22:00 – Праздничный салют (Площадь перед РЦКиД).

Примут участие

13 июня  в 10.00 участники любительского объединения декоративно-прикладного творчества «Горница»  и народный ансамбль «Виржи» ЦКиД им.40-летия Победы примут участие в ярмарке мастеров и концертной программе  XXVI Межрегионального фольклорного праздника «Троицкие гуляния» в д. Василево Торжокского района, на территории Архитектурно-этнографического музея Тверской областной Дом народного творчества.