- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

О реализации мероприятий по подключению домовладений к сетям газораспределения без использования средств граждан

Фото: vk.com

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 № 1152-р утвержден план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации (далее – дорожная карта).

Дорожная карта предусматривает мероприятия организационного характера, а также инициативы по изменению нормативно-правовой базы для внедрения новой социально ориентированной системы газификации.

В настоящее время органами исполнительной власти Российской Федерации при участии газораспределительных организаций прорабатывается порядок реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков без использования средств граждан.

Ввиду этого, в настоящее время осуществляется сбор заявлений на подключение (технологическое присоединение) домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков в городском поселении город Лихославль от собственников, готовых газифицировать свои жилые дома. К заявлению необходимо приложить копию правоустанавливающего документа на жилой дом или, в случае отсутствия, правоустанавливающего документа на земельный участок.

Документы принимаются в администрации, Первомайская, д.6, каб. 2. Срок подачи документов до 07.06.2021.

Заявка о заключении договора на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения до границы земельного участка