- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Крыши: время ремонта

Ремонт скатной крыши в п.Калашниково — ул.Тверская, д.36. Фото: Евгений Козлов

В Лихославльском районе продолжается реализация Программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В настоящее время подрядной организацией ООО «ПСК Сигма», в рамках краткосрочного плана 2020 года, в Вёсках капитально ремонтируются крыши на домах №1 и №4 по ул. Боровикова. Работы оперативно выполняются двумя бригадами. Далее подрядная организация перейдёт на плоские крыши дома №6 по ул.Вагжанова в г.Лихославле и дома №3 по ул.Первомайская в п. Калашниково. Вообще данная организация хорошо себя зарекомендовала на территории района. В 2020 году в г.Лихославль, пос.Калашниково ООО «ПСК Сигма» качественно выполнены работы по капитальному ремонту фасадов 10-ти многоквартирных домов в Лихославле и в Калашникове.

Подрядная организация ООО «Велес» осуществляет ремонт скатной крыши в п.Калашниково — ул.Тверская, д.36. Также впереди строительные работы по капитальному ремонту скатных крыш 2-х многоквартирных домов в Лихославле: ул.Юбилейная, д. 2 и ул.Лихославльская, дом тяговой подстанции.

В 2021 году работы по ремонтам крыш подрядные организации должны завершить.

Ремонт скатной крыши в п.Калашниково — ул.Тверская, д.36. Фото: Евгений Козлов

Что касается дальнейших планов, то до 1 мая подрядная организация ООО «Эко-город» должна была представить Фонду капитального ремонта Тверской области проектно-сметную документацию по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем и фасадов в 8-ми мкд в г.Лихославле (ул.Первомайская,14, посёлок Льнозавода,26 – отопление; Школьная,4 – горячее водоснабжение; ул.Карла Маркса, 25 – горячее водоснабжение, водоотведение; ул.Красноармейская, 4 «А» — горячее водоснабжение, водоотведение; ул.Лихославльская, дом тяговой подстанции — водоотведение, фасад; ул.Бежецкая, 25 – холодное водоснабжение, водоотведение, фасад; пос. Льнозавда,10 – водоотведение) и 1-го мкд в п.Калашниково: (ул.Горького, д.3 – водоотведение).

Далее Фондом капитального ремонта Тверской области будет проведён аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по данным видам работ.