- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Концерты, посвящённые Победе

previous arrow
next arrow
Slider

Фото Юлии Новиковой и Евгения Кудряшова


Замечательные концерты, посвящённый Великой Победе, состоялись в городе Лихославле 9 Мая. Сразу после митинга на площади ЦКиД 40-летия Победы состоялась праздничная программа, подготовленная литературным объединением «Черемушка» (руководитель Юлия Новикова) и учреждениями культуры и образования района.

Слово и танец, казалось, сплелись в творческом порыве в этот праздничный день и подарили зрителям самые разные эмоции, рождённые темой войны и нашей дорогой Победы. Стихи, посвящённые трагическим и героическим страницам Великой Отечественной, её героям, звучавшие в исполнении авторов — состоявшихся мастеров слова и совсем юных участников литературного движения, чередовались танцами, которые представили детские коллективы ЦДО (руководитель Ксения савченко) и клуб исторического танца «Легенда» (руководитель Валентина Павлова). Буквально покорили всех маленькие таланты, так задорно исполнившие танцы «Катюша» и «Смуглянка».

По окончании одного концерта, в Центре культуры и досуга начался другой, ставший поистине грандиозным зрелищем, достойным главного праздника нашей страны. Театрализованное представление по страницам судеб наших земляков, участников Великой Отечественной, отличалось высоким мастерством исполнителей и продуманностью каждой детали. Эмоции переполняли и артистов, и зрителей, и это создавало невероятную атмосферу единения в общем чувстве патриотизма и благодарности поколению победителей и каждому земляку в отдельности.