- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

О публикации недостоверной информации в средствах массовой информации и социальных сетях

Опубликованное в Интернете фото, изображённое на которой мероприятие не имеет к Лихославлю никакого отношения

В ряде средств массовой информации, в том числе в Интернет-изданиях, блогах и социальных сетях, со ссылкой на одного из блогеров, была опубликована недостоверная информация о проведении в Лихославле концерта, на котором дети якобы изображают могилы павших воинов.

«В Лихославле парад малышковых войск, а здесь малышковое кладбище — дети изображают могилы павших(!).» — дословная цитата. Запись сопровождается фотографией с изображением детей. При этом ряд СМИ, неверно истолковав запись блогера, написали, что данное действо проходит в городе Лихославле.

Администрация Лихославльского района сообщает, что данная информация не является действительной. Изображенное мероприятие на фотографии и сопровождающий ее текст к Лихославлю и Лихославльскому району не имеют никакого отношения. Никаких мероприятий, в рамках которых дети изображают могилы павших бойцов, в Лихославльском районе не проводилось и проводиться не планировалось. Планировавшийся ранее «Городской малышковый парад», который должен был пройти на площади перед Районным центром культуры и досуга, в связи с рекомендациями Роспотребнадзора переносится на более поздний срок, до улучшения эпидемиологической ситуации.