- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

На территории Лихославльского района действует особый противопожарный режим

В Лихославльском районе действует особый противопожарный режим

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, в целях выполнения требований пожарной безопасности, обеспечения безопасного прохождения пожароопасного сезона, своевременного реагирования на ландшафтные пожары и предотвращения переброса огня с горящих полей на жилые дома и объекты экономики с 23.04.2021 по 30.09.2021 на территории Лихославльского муниципального района действует особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима действует ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств при установлении IV и V классов пожарной опасности в лесах по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров.

Запрещено использование открытого огня при проведении в лесах и на торфяных полях любых работ и мероприятий, проведение сельскохозяйственных палов на землях, граничащих с лесными участками, территориями садоводческих некоммерческих товариществ, участками, занятыми индивидуальными жилыми домами.

Также с 28 апреля на территории Тверской области действует особый противопожарный режим. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 27 апреля провёл Губернатор Игорь Руденя.

Для обеспечения пожарной безопасности в тверском регионе введен запрет на разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы, порубочных остатков в лесах.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Лихославльского района от 22.04.2021 № 62 о введении особого противопожарного режима на территории Лихославльского муниципального района