- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Индекс качества вырос

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

Индекс качества городской среды — один из важных показателей, по которому оцениваются муниципальные образования в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В прошлом году Лихославль занимал 11 позицию из 23 городов Тверской области, ещё ранее — 15-ю. Для повышения индекса качества городской среды в 2020-м году была проведена большая работа по занесению наших объектов и качественных фотографий, формирующих привлекательный облик территории и характеризующих социально-экономическое развитие, на Яндекс- и Гугл-карты.

В середине апреля были подведены итоги 2020-го года по индексу качества. Лихославль прибавил 13 баллов и занял седьмую строчку в рейтинге муниципальных образований Тверской области с общим количеством баллов 179. Это значит, что нам не хватило всего одного балла, чтобы войти в группу городов с благоприятной городской средой (от 180-ти баллов), в которой сейчас находятся Конаково, Тверь, Осташков, Удомля, Старица и Кашин.

На одной позиции с нами находится Калязин, который прибавил 17 баллов по сравнению с 2019-м годом, ниже Красный Холм (171), Вышний Волочек (169), Кувшиново (165).

Несмотря на то, что Лихославль значительно прибавил за последние годы в плане благоустройства, и показатели заметно подросли, стремиться есть куда. Наша задача — в ближайшие годы войти в число самых комфортных городов области.