- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Парк ЦДО: начало новой жизни

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Лихославле начались работы по благоустройству парка в районе Центра дополнительного образования и развития. Полным ходом идёт подготовка территории под укладку брусчатки, которой будут выложены дорожки, осуществляется корчевание старых, небезопасных деревьев. В текущем году в рамках первого этапа будут выполнены работы по укладке дорожек и строительству линии уличного освещения (22 опоры). Стоимость работ составит более 8 млн. рублей.

Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

В рамках второго этапа благоустройства парка предполагается организация общественного пространства по различным зонам отдыха — спортивным, игровым, для спокойного досуга. Для этих целей будет произведена укладка спортивного покрытия, установлены соответствующее оборудование и малые архитектурные формы. Также будут дополнительно сделаны дорожки и выложены брусчаткой, продолжена организация освещения, оборудованы камеры видеонаблюдения.

Важно, чтобы благоустроенный парк стал местом притяжения жителей разного возраста и интересов, дарил уют, прохладу в жаркие дни и радость общения.