- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

24 апреля в Лихославльском районе пройдет Всероссийский субботник

24 апреля в Лихославльском районе пройдет Всероссийский субботник

Уважаемые жители Лихославльского района!

24 апреля 2021 года объявлен Днем Всероссийского субботника. Мероприятие инициировано партией «Единая Россия» и Министерством строительства Российской Федерации. В этот день в каждом регионе страны при поддержке Минстроя России пройдёт субботник, посвящённый теме городской среды и экологического поведения.

Субботник — добрая традиция, сохранившаяся с давних времен. Массовость и общность русского народа при их проведении исторически способствовали сохранению культурных и моральных ценностей, а также поддержанию общественного порядка.

После долгих месяцев зимы во многих российских городах и селах неравнодушные люди выходят на улицы и совместными усилиями приводят окружающую обстановку в порядок и возвращают улицам опрятный вид. Работы, как правило, немало. Нужно собрать прошлогоднюю листву и опавшие ветки, покрасить бордюры и стволы деревьев, привести дворы, детские площадки в порядок.

Призываем сотрудников предприятий, учреждений, членов общественных организаций и всех сознательных граждан Лихославльского района, присоединиться ко Дню чистоты, принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в нашем районе, и в России в целом.

Каждый из лихославльцев может принять участие в уборке своего двора или общественных пространств, высадить цветы и деревья, привести в порядок памятники и мемориалы, покрасить лавочку, ограждения, либо убрать в подъезде, собрать мусор.

Приглашаем 24 апреля присоединиться к субботнику всех неравнодушных граждан Лихославльского района!