- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Профилактика — это уже половина в достижении цели

Профилактика — это уже половина в достижении цели

С целью профилактики правонарушений в молодёжной среде 18 февраля  в МОУ «ЛСОШ №7» была проведена встреча с учащимися 7 и 8 классов ответственным секретарем  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крыловой Д.В., старшим инспектором ПДН ОМВД по Лихославльскому району Зайцевой Ю.В. и заведующим отделом по работе с детьми и молодёжью ЦКиД им. 40-летию Победы Харечкиной В.Р.

В профилактической беседе ответственный секретарь КДН и ЗП рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период весенних каникул на улицах, дорогах, водоемах и ж/д путях.

Инспектор ПДН довела до сведения ребят об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., затронула некоторые статьи УК РФ.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, внимательно слушали рекомендации и пожелания.

Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного: это учёба, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в конкурсах и многое другое, а это уже половина в достижении цели.