- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

День Героев Отечества

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших …»

9 декабря 2020 года в МОУ «Микшинская СОШ» прошли мероприятия, посвященные героям Отечества.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

В рамках классных часов был проведён кинолекторий. Ребятам для просмотра был представлен фильм «Лошадка для героя». Эмоции и чувства от просмотра фильма захлестнули ребят. На глазах были слёзы. Затем совместно с Кузнецовой Л.П. и Козловой Н.И. ребята обсудили фильм, высказали свои мысли, чувства.

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Это они, наше молодое поколение, сильные духом и волей, стремящиеся вперёд, к вершинам и победам! Это они, вчерашние мальчишки и девчонки. Это они, будущее нашей страны!

Светлана Владимировна Зверева учитель истории МОУ «ЛСОШ №2» стала гостем нашей школы. Она рассказала ребятам о наших земляках, воевавших в Афганистане и Чечне, и провела виртуальную экскурсию по музею «Доблести и чести». Наша Лихославльская земля богата героями, которыми мы гордимся.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших …»

Помните, пожалуйста, эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.