- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Капремонт многоквартирных домов: итоги и планы

Капремонт многоквартирных домов: итоги и планы

На территории города завершается капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов. Подрядной организацией ООО «ПСК Сигма», в рамках краткосрочного плана 2020 года реализации региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории района выполнены работы по капитальному ремонту фасадов 9 многоквартирных домов.

По состоянию на 27 ноября работы завершены по адресам: г. Лихославль, ул. Первомайская, д.11А, 21; ул. Ямская, дома №31,33,35, ул. Юбилейная, д.2; пос. Калашниково, ул. Ленина, дома №28, 34, 39.

Капремонт многоквартирных домов: итоги и планы

Завершаются работы по ремонту фасада дома по ул. Первомайская д.14 – три стены дома облицованы керамо-гранитной плиткой, по дворовой стене дома силами специализированной организации ООО ПБ «Ротонда» было проведено техническое обследование части стены жилого дома с рекомендациями по усилению кирпичной кладки фасада здания. Управляющей организацией выполнены мероприятия согласно рекомендациям. Подрядная организация проводит облицовку стен облегченными панелями в том же цвете.

Подрядной организацией ООО «Эко-город» представлена на согласование проектно-сметная документация по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем и фасадов в 8-ми многоквартирных домах в городе Лихославле и 1 в поселке Калашниково.

Лихославль:

Калашниково:

После согласования проектной документации с собственниками помещений многоквартирных домов, управляющей организацией, администрациями поселений Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области будет проведен аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по данным видам работ.

Региональным оператором размещена аукционная документация на определение подрядной организации на проектные и строительные работы по капитальному ремонту крыш и инженерным сетям 11 многоквартирных домов:

Лихославль – 5 мкд:

Калашниково — 3 мкд:

Вескинское сельское поселение – 2 мкд:

Сосновицкое сельское поселение – 1 мкд:

23 ноября текущего года региональным оператором повторно размещены аукционы на ремонт крыши в д. №2 по пер. Театральный в г. Лихославль и ремонт системы холодного водоснабжения в с. Ильинское, ул. Мира, д. 1. Срок приема заявок до 15 декабря 2020 года.