- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Акция взаимопомощи #МыВместе

previous arrow
next arrow
Slider

5 декабря отмечается День волонтера. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года.

Любому человеку на жизненном пути встречается проявление добровольчества: кому-то нужна помощь, кто-то ее оказывает. В Лихославльском районе численность граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность, составляет около 3 тысяч человек.

В этом году особое место занимают волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе, которые оказывали продуктовую (доставка продуктов и товаров первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам, формирование благотворительных наборов), помощь врачам (доставка медицинского персонала до пациентов «на дому», работа в ковид-госпиталях) и нуждающимся (передача горячего питания и вещей бездомным гражданам и многодетным семьям).

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.

Важно помнить, что у добра нет пола, возраста, цвета и границ. Добровольчество доступно для каждого, и любой вклад важен.

Подробнее на сайте — https://dobro.ru/