- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Семья Снежковых завоевала второе место в областном «Фестивале спортивных семей»

Семья Снежковых завоевала второе место в областном «Фестивале спортивных семей»

25 октября в Твери состоялся «Фестиваль спортивных семей». Участие в конкурсе приняли 35 семей из Тверской области в 4 категориях.

Лихославльский район представляли шесть семейных команд состоящие из родителя и ребёнка в возрасте 8-9 лет: семья Поляковых мама Татьяна и сын Денис, семья Матвеевых (Калашниково) папа Алексей с сыном Максимом, Соловьёвы (бабушка и внучка Анастасия); ребенок (10-11лет): семья Смирновых мама Ирина с сыном Владимиром.

Папа, мама, ребенок (10-11 лет): Дементьевы папа Руслан, мама Виктория с дочерью Елизаветой; Снежковые папа Илья, мама Ольга и дочь Алина.

Программа состояла из дисциплин:

В упорной борьбе второе место в общем зачёте завоевала семья Снежковых.

Спортивная семья — это здоровая и крепкая семья

Все семьи активно и дружно поддерживали друг друга и своих соперников, но при этом стремились к победе. Участники мероприятия на регистрации получили сладкие призы и футболки с логотипом «Спорт-норма жизни». На торжественном закрытии, семьи награждались грамотами за участие, а победители и призёры сладкими призами, кубком и медалями.

Эти соревнования стали не только испытанием силы, ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия сближают родителей и детей, передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни и дают понять, что спортивная семья — это здоровая и крепкая семья.