- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних подростков

22 октября на базе ЛСОШ №1 состоялось мероприятие «Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних подростков»

22 октября на базе ЛСОШ №1 состоялось мероприятие «Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних подростков». Совместная работа Госавтоинспекции, сотрудников культуры и педагогов направлена на воспитание культуры поведения на улицах, в транспорте и ознакомление с ПДД.

Обучение детей и подростков Правилам дорожного движения призвано подготовить дисциплинированных участников дорожного движения, способных обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих их людей в условиях дорожно-транспортной среды.

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД не только водителями, но и детьми. Что касается нарушений среди детей, то чаще всего это: переход проезжей части в неустановленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора и перед близко идущим транспортом, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра на проезжей части. Поэтому состояние дорожно-транспортного травматизма заставляет постоянно искать новые, эффективные пути решения этой проблемы.

ОГИБДД ОМВД России по Лихославльскому району благодарит за помощь в организации данного мероприятия администрацию ЛСОШ №1, заведующую отделом по делам с детьми и молодежью МБУК «РЦКиД» Харечкину В.Р., ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лихославльского района Крылову Д.В.