- Официальный сайт Лихославльского муниципального округа Тверской области - https://lihoslavl69.ru -

Конкурс на лучшее семейное подворье: болеем за Гусевых!

Болеем за Гусевых! Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

В Тверской области в рамках реализации национального проекта «Демография» впервые проходит конкурс для многодетных семей «Лучшее семейное подворье».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия являются важной составляющей поддержки и популяризации института семьи. Напомним, по инициативе главы региона в 2020 году введена новая областная награда «Слава отца». Продолжается традиция ежегодного вручения почётного знака «Слава матери».

Конкурс «Лучшее семейное подворье» призван пропагандировать и повышать общественный престиж семьи, многодетности, демонстрировать возможности современного обустройства хозяйства и успешной жизни в сельской местности, популяризировать сельский уклад жизни на территории. Участниками конкурса являются семьи, в которых не менее трёх несовершеннолетних детей, родители достойно их воспитывают и ведут успешное домашнее хозяйство. Необходимо также, чтобы члены семьи были гражданами Российской Федерации и проживали в Тверской области не менее 5 лет.

15 октября завершились муниципальные этапы конкурса.

В Лихославльском районе победителем признана семья Гусевых из деревни Барановка, которая и примет участие в региональном этапе конкурса.

Болеем за Гусевых! Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

У супругов Гусевых, Сергея Николаевича и Марии Александровны, шестеро детей, причём все мальчишки, самому младшему из которых 2 года. Сейчас в семье ожидается рождение седьмого ребёнка, тоже мальчика. Сыновья – большие помощники родителям во всех делах, которых в большом хозяйстве Гусевых всегда много. Вместе ухаживают за четырьмя коровами и двумя телятами, курами, обрабатывают землю, сажают и убирают урожай. И конечно, труд — не помеха учёбе, а только на пользу, ведь приучает к режиму и самодисциплине. У всех ребят хорошая успеваемость в школе, а старший, Константин, уже работает… Желаем Гусевым удачи в областном конкурсе и, конечно, болеем за них всем районом!

Болеем за Гусевых! Фото: Евгений Козлов / Пресс-служба администрации Лихославльского района

Фоторепортажи о семейных подворьях участников этого этапа будут представлены на голосование на официальной странице Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте «Тверская семья» (https://vk.com/tverreg_family). Его результаты будут учитываться при подведении общих итогов конкурса.

До 15 ноября Организационный комитет конкурса определит трёх призёров. За первое место в региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье» в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус, семье, занявшей второе место, достанется легковой автомобиль, а участникам, которые стали третьими – комплект бытовой техники и инструментов. Все семьи-участники регионального этапа будут награждены дипломами.